авершилась II смена летнего христианского лагеря
В Саратовской Поморской общине завершилась II смена летнего христианского молодежного лагеря староверов-поморцев.
Напомним, что целями христианского лагеря является объединение староверов-поморцев; повышение богослужебной, духовной грамотности, нравственности; пробуждение церковной активности. Основой лагеря является христианское общежительство.
Несколько раз в день силами участников лагеря проводятся богослужения, а в последний день лагеря обязательно совершается молебен за творящих милостыню.
Молитва и отдых в лагере чередуются с хозяйственными работами, занятиями по церковно-славянскому языку, чтениями поучений, беседами с молодежью на различные, актуальные для подростков темы.
Во II смену удалось значительно усовершенствовать образовательный процесс, материально-техническую базу лагеря, а также организовать различные выездные мероприятия.
Спаси Господи всем потрудившимся во славу Божию!